in

ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಉಪಯೋಗಗಳನ್ನು ಯಾವಾಗ್ಲಾದ್ರೂ ಕೇಳಿದೀರಾ?

ಸಾಮಾನ್ಯವಾಗಿ ಇವಾಗ ಎಲ್ಲಾ ಕಡೆ ಹಾಗು ಮಾರ್ಕೆಟ್ಗಳಲ್ಲಿ ಇದರ ಅಬ್ಬರ ಜಾಸ್ತಿನೇ ಇದೆ. ಹಾಗಂತ ಇದ್ರಿಂದ ಅಷ್ಟೊಂದು ಆರೋಗ್ಯದ ಲಾಭಗಳಿವೆಯಾ? ಇದ್ರಿಂದ ಆರೋಗ್ಯದ ಮೇಲೆ  ದುಷ್ಪರಿಣಾಮಗುಳು ಆಗುತ್ತಾ? ಹೀಗೆ ಹಲವಾರು ಪ್ರಶ್ನೆ ನಮನ್ನು ಕಾಡದೆ ಇರಲ್ಲ. ಇವಾಗ ಮಾರ್ಕೆಟ್ ನಲ್ಲಿ ಸಿಗೋ ಪ್ರಾಡಕ್ಟ್ಗಳನ್ನೂ ಹಿಂದು ಮುಂದು ನೋಡದೆ ಉಪಯೋಗಿಸುವುದಕ್ಕೆ ಆಗಲ್ಲ. ಪ್ರಪಂಚದಲ್ಲಿ 70% ಜನ ಮಾಮೂಲಿ ಹಾಗೂ ಹಾಲು ಮಿಶ್ರಿತ ಟೀ ಸೇವನೆಯಷ್ಟೇ ಮಾಡಿದ್ರೆ ಇನ್ನ ಉಳಿದ 1೦% ಜನ ಮಾತ್ರ ಈ ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಅಭ್ಯಾಸ ಮಾಡಿಕೊಂಡಿದ್ದಾರೆ. ನಿಜ ಹೇಳೋದಾದ್ರೆ ಗ್ರೀನ್ ಟೀನ ಸೇವಿಸೋದ್ರಿಂದ ಹೆಲ್ತ್ ಬೆನಿಫಿಟ್ಸ್ ಇದ್ದೇ ಇದೆ. ಗ್ರೀನ್ ಟೀನಲ್ಲಿ ಔಷಧೀಯ ಗುಣಗಳು ಇರೋದ್ರಿಂದ ನಮ್ಮ ಭಾರತದ ಔಷಧದಲ್ಲೂ ಇದು ಬಳಕೆ ಆಗ್ತಾ ಇದೆ.

ನಮ್ಮ ಭಾರತದ ಔಷಧದಲ್ಲಿ ಗ್ರೀನ್ ಟೀಯನ್ನು ಮಾನಸಿಕ ಆರೋಗ್ಯ, ಹೃದಯದ ಆರೋಗ್ಯ, ಗಾಯಗಳನ್ನು ಗುಣಪಡಿಸಲು, ದೇಹದ ತೂಕವನ್ನು ಇಳಿಸಲು ಹೀಗೆ ತುಂಬಾ ರೀತಿಯಲ್ಲಿ ಬಳಕೆ ಆಗ್ತಿದೆ. ಆದ್ರೆ ಇದು ಹೆಚ್ಚು ಜನರಿಗೆ ಗೊತ್ತಿಲ್ಲ.ನಾವು ಬರಿ ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಕುಡಿಯೋದ್ರಿಂದ ನಮ್ಮ ತೂಕ ಇಳಿಯುತ್ತೆ ಅನ್ಕೊಂಡಿದೀವಿ ಆದ್ರೆ ಇದರಿಂದ ಇನ್ನು ಹೆಚ್ಚು ಉಪಯೋಗಗಳಿವೆ.

ಗ್ರೀನ್ ಟೀನಾ ಕೆಮೆಲಿಯಾ ಸೈನೆನ್ಸಿಸ್ ಎಲೆಗಳಿಂದ ತಯಾರು ಮಾಡಲಾಗುತ್ತೆ. ನ್ಯಾಷನಲ್ ಕ್ಯಾನ್ಸರ್ ಇನ್ಸ್ಟಿಟ್ಯೂಟ್ ಪ್ರಕಾರ ಇದು  ಕ್ಯಾನ್ಸರ್ ತಡೆಗಟ್ಟಲು ಸಹಾಯಕಾರಿ ಎನ್ನಲಾಗಿದೆ. ನಮ್ಮ ರಕ್ತದ ಒತ್ತಡ ಅಂದ್ರೆ ಬಿಪಿ ಇದನ್ನು ಸಹ ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಕಂಟ್ರೋಲ್ ಮಾಡುತ್ತೆ. ದಿನಕ್ಕೆ ಮೂರರಿಂದ ನಾಲ್ಕು ಕಪ್ ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಸೇವನೆಯಿಂದ ಬಿಪಿ ಕಮ್ಮಿ ಮಾಡ್ಕೋ ಬಹುದು. ಇದರಲ್ಲಿ EGCG ಅನ್ನೋ ಸಂಯುಕ್ತ(ಕಾಂಪೌಂಡ್) ಇರೋದ್ರಿಂದ ನಮ್ಮ ದೇಹದ ತೂಕ ಕೂಡ ಕಮ್ಮಿ ಮಾಡ್ಕೋ ಬಹುದು. ಇದರಲ್ಲಿ ಇರುವ ಆಂಟಿಓಕ್ಸಿಡೆಂಟ್ಸ್ ನಮ್ಮ ಚಯಾಪಚಯ ಕ್ರಿಯೆಯನ್ನು ವೃದ್ಧಿ ಮಾಡುತ್ತೆ. ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ನಲ್ಲಿರೋ ಆಕ್ಟಿವ್ ಕಂಪೌಂಡ್ಸ್ ಬೊಜ್ಜು ಕರಗಿಸೋ ಹಾರ್ಮೋನ್ಸ್ಗಳನ್ನು ಸಕ್ರಿಯಗೊಳಿಸುತ್ತೆ. ನಾವು ಯಾವದೇ ಎಕ್ಸರ್ಸೈಜ್ ಮಾಡೋದ್ರು ಜೊತೆಗೆ ಒಂದು ಕಪ್ ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಕುಡುದ್ರೆ ಉಪಯೋಗ ಜಾಸ್ತಿ.

ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ನಲ್ಲಿ ಕೂಡ ಕೆಫೀನ್ ಅಂಶ ಇದೆ ಆದ್ರೆ ಕಾಫಿಗೆ ಹೋಲಿಕೆ ಮಾಡಿದ್ರೆ ಕಡಿಮೆ. ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಬಹಳ ಗಂಭೀರ ಮೆದುಳಿನ ಸಮಸ್ಯೆಗಳಾದ ಆಲ್ಜಿಮಿರ್ಸ್ ಮತ್ತು ಪಾರ್ಕಿನ್ಸನ್ ಕಾಯಿಲೆಗಳ ಗುಣಪಡಿಸಲು ನೆರವಾಗುತ್ತೆ. ಕೆಲವು ಅಧ್ಯಯನಗಳ ಪ್ರಕಾರ ದಿನಕ್ಕೆ 4 ಕಪ್ ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಸೇವಿಸುವವವರು ಖಿನ್ನತೆಗೆ ಒಳಗಾಗುವುದು  ಕಡಿಮೆ.

ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಇಂದ ನಮ್ಮ ಚರ್ಮದ ಆರೋಗ್ಯಕ್ಕೂ ಉಪಯೋಗಗಳಿವೆ. ಇದರಿಂದ ಡಾರ್ಕ್ ಸರ್ಕಲ್ಸ್ ಕಮ್ಮಿ ಆಗತ್ತೆ ಮತ್ತು ಚರ್ಮದ ಕಾಂತಿ ಹೆಚ್ಚುತ್ತೆ. ಇದನ್ನು ನಿಯಮಿತವಾಗಿ ನಮ್ಮ ಡಾರ್ಕ್ ಸರ್ಕಲ್ಸ್ ಗೆ ಹಚ್ಚುವುದರಿಂದ ಇದು ನಿವಾರಣೆ ಆಗುತ್ತೆ. ಒಂದು 100gm ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಎಲೆಗಳ ಜೊತೆಗೆ ಸ್ವಲ್ಪ ನೀರನ್ನು ಬೆರೆಸಿ ಮುಖಕ್ಕೆ ಹಚ್ಚಿ 30 -40 ನಿಮಿಷಗಳ ಬಳಿಕ ತೊಳೆಯುವುದರಿಂದ ಮೊಡವೆಗಳ ತೊಂದರೆ ಕೂಡ ಕಮ್ಮಿ ಆಗತ್ತೆ.ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಒಂದು ನ್ಯಾಚುರಲ್ ಸನ್ ಸ್ಕ್ರೀನ್ ಕೂಡ ಹೌದು. ಹಾಗಾಗಿ ಇದರ ಮಿಶ್ರಣ ವನ್ನು ಮುಖಕ್ಕೆ ಹಚ್ಚುವುದರಿಂದ ಸನ್ ಬರ್ನ್ ಕಮ್ಮಿ ಆಗುತ್ತೆ. ಇವೆಲ್ಲ ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಇಂದ ಇರೋ ಉಪಯೋಗಗಳು. ಇದನ್ನು ನಮ್ಮ ಜೀವನದಲ್ಲಿ ಅಳವಡಿಸಿಕೊಂಡರೆ ಸಿಗೋ ಉಪಯೋಗಗಳ ಪಟ್ಟಿ ಇದು.

ಮತ್ತೆ ಇನ್ನೇಕೆ ತಡ ಮಾಡೋದು ಗ್ರೀನ್ ಟೀ ಕುಡೀರಿ ಆರೋಗ್ಯ ಕಾಪಾಡಿಕೊಳ್ಳಿ.

What do you think?

ನಿಮ್ಮದೊಂದು ಉತ್ತರ

ನಿಮ್ಮ ಮಿಂಚೆ ವಿಳಾಸ ಎಲ್ಲೂ ಪ್ರಕಟವಾಗುವುದಿಲ್ಲ. ಅತ್ಯಗತ್ಯ ವಿವರಗಳನ್ನು * ಎಂದು ಗುರುತಿಸಲಾಗಿದೆ

GIPHY App Key not set. Please check settings

5 Comments

  1. Скоро возводимые здания: экономический доход в каждом строительном блоке!
    В современной действительности, где время имеет значение, строения быстрого монтажа стали настоящим спасением для компаний. Эти современные сооружения объединяют в себе твердость, эффективное расходование средств и скорость монтажа, что сделало их первоклассным вариантом для бизнес-проектов разных масштабов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания под ключ[/url]
    1. Высокая скорость возвода: Время – это самый важный ресурс в коммерческой деятельности, и сооружения моментального монтажа позволяют существенно уменьшить временные рамки строительства. Это преимущественно важно в условиях, когда срочно нужно начать бизнес и начать получать прибыль.
    2. Экономичность: За счет оптимизации процессов производства элементов и сборки на месте, экономические затраты на моментальные строения часто бывает ниже, по отношению к обычным строительным проектам. Это дает возможность сэкономить деньги и достичь большей доходности инвестиций.
    Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]http://scholding.ru/[/url]
    В заключение, быстровозводимые здания – это идеальное решение для бизнес-мероприятий. Они сочетают в себе быстроту возведения, финансовую эффективность и надежные характеристики, что дает им возможность лучшим выбором для предпринимательских начинаний, ориентированных на оперативный бизнес-старт и выручать прибыль. Не упустите возможность получить выгоду в виде сэкономленного времени и денег, идеальные сооружения быстрого монтажа для ваших будущих инициатив!

  2. Скоро возводимые здания: коммерческий результат в каждой части!
    В современной действительности, где часы – финансовые ресурсы, здания с высокой скоростью строительства стали реальным спасением для экономической сферы. Эти современные конструкции включают в себя высокую прочность, финансовую экономию и мгновенную сборку, что придает им способность лучшим выбором для различных бизнес-проектов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания[/url]
    1. Ускоренная установка: Секунды – самое ценное в предпринимательстве, и быстровозводимые здания обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это чрезвычайно полезно в ситуациях, когда срочно требуется начать бизнес и начать зарабатывать.
    2. Финансовая выгода: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, стоимость быстровозводимых зданий часто бывает менее, по сравнению с традиционными строительными проектами. Это позволяет сэкономить средства и обеспечить более высокую рентабельность вложений.
    Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]http://www.scholding.ru[/url]
    В заключение, сооружения быстрого монтажа – это идеальное решение для проектов любого масштаба. Они объединяют в себе быстроту возведения, экономию средств и высокую прочность, что дает им возможность оптимальным решением для компаний, желающих быстро начать вести бизнес и извлекать прибыль. Не упустите возможность получить выгоду в виде сэкономленного времени и денег, выбрав быстровозводимые здания для вашей будущей задачи!

  3. Моментально возводимые здания: финансовая выгода в каждой составляющей!
    В нынешней эпохе, где время имеет значение, сооружения с быстрым монтажем стали решением, спасающим для компаний. Эти инновационные конструкции включают в себя высокую надежность, финансовую выгоду и ускоренную установку, что дает им возможность наилучшим вариантом для различных коммерческих проектов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Строительство быстровозводимых зданий под ключ цена[/url]
    1. Быстрота монтажа: Моменты – наиважнейший аспект в деловой сфере, и скоро возводимые строения дают возможность значительно сократить время строительства. Это преимущественно важно в моменты, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать прибыльное ведение бизнеса.
    2. Экономия: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, экономические затраты на моментальные строения часто приходит вниз, по сравнению с обычными строительными задачами. Это позволяет сократить затраты и получить более высокую рентабельность инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://www.scholding.ru[/url]
    В заключение, скоро возводимые строения – это идеальное решение для коммерческих задач. Они объединяют в себе скорость строительства, бюджетность и устойчивость, что придает им способность отличным выбором для компаний, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и получать прибыль. Не упустите возможность сократить затраты и время, идеальные сооружения быстрого монтажа для вашего предстоящего предприятия!

  4. Скоростроительные здания: финансовая выгода в каждой детали!
    В современном обществе, где часы – финансовые ресурсы, скоростройки стали настоящим спасением для предпринимательства. Эти прогрессивные сооружения комбинируют в себе высокую прочность, экономическую эффективность и мгновенную сборку, что делает их наилучшим вариантом для различных коммерческих проектов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания[/url]
    1. Молниеносное строительство: Минуты – основной фактор в бизнесе, и скоро возводимые строения обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это значительно ценится в условиях, когда срочно требуется начать бизнес и начать получать прибыль.
    2. Финансовая экономия: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, затраты на экспресс-конструкции часто остается меньше, чем у традиционных строительных проектов. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и обеспечить более высокий доход с инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]scholding.ru[/url]
    В заключение, скоростроительные сооружения – это оптимальное решение для коммерческих инициатив. Они объединяют в себе скорость строительства, финансовую выгоду и твердость, что придает им способность лучшим выбором для фирм, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и получать прибыль. Не упустите момент экономии времени и средств, выбрав быстровозводимые здания для вашего следующего делового мероприятия!

  5. Мы компания SEO-экспертов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
    Наша команда достигли значительных результатов и стремимся передать вам наши знания и опыт.
    Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
    • [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]seo продвижение корпоративных сайтов[/url]
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
    • Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
    Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
    Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

ಯೋಗದ ಉಪಯೋಗ

ಹೃದಯ ಸಮಸ್ಯೆಯಿಂದ ಬಳಲಬೇಡಿ, ತಿಳಿಯಿರಿ ಈ ಗುಟ್ಟು